Портал Туркменского округа

Губернатор Ставрополья назвал сдерживание продуктовых цен приоритетной задачей

27 апреля 2022, 19:23 Общество

В Ставропольском крае еженедельно мониторят цены на продовольствие и наличие товаров на складах. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что данные позволяют принимать конкретные решения.

Сдерживание цен на овощи и фрукты –– одна из первоочерёдных задач, которые стоят перед властями. Об этом глава региона напомнил на заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности. Губернатор поручил изучить возможные варианты увеличения производства продукции. Этим займётся комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

«Вопрос ценообразования сегодня стоит наиболее остро. Цены растут — и здесь конечно ваша первая задача — отработать вопрос объективности этих цен. А потом вместе с минсельхозом дать мне предложения на будущее — каким образом нам увеличивать производство продукции, чтобы не допускать такого мощного роста цен»,
поставил задачу профильному комитету губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
#ставропольский край #владимир владимиров