чт, 25 апр.
02:01
+13 °С, ясно

Четыре зоны отдыха благоустроят на Ставрополье к осени

29 апреля 2022, 17:54ОбществоФото: СКИА // Четыре зоны отдыха благоустроят на Ставрополье к осени

За два года в Ставропольском крае реализовали 20 проектов по благоустройству общественных территорий. К осени 2022-го планируется привести в порядок ещё четыре зоны отдыха.

Благоустройство территорий, строительство спортивных и детских площадок, организация освещения, а также укладка тротуаров и аллей ведётся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», реализацию которой курирует минсельхоз Ставрополья. На данные цели регион получил более 771 миллиона рублей.

На сегодняшний день уже определены подрядчики, которые займутся реконструкцией зон отдыха. На объектах идут подготовительные работы. Завершить работы планируют в августе текущего года. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил минсельхозу региона выполнить поставленные задачи по развитию сельских территорий качественно и в срок.

В 2022 году в Красногвардейском округе планируют благоустроить пешеходные дорожки и входную группу в парк Победы, в селе Безопасном завершат третий этап проекта по благоустройству центра. Также входная группа в парк будет благоустроена в селе Степном. Там установят новую беседку, лавочки, входную арку, отремонтируют Доску почёта.

В рамках программы краевой минсельхоз уже капитально отремонтировал девять образовательных учреждений, девять учреждений культуры и две амбулатории. Также приобрели три школьных автобуса. Построены семь спортивных площадок, три новых детских сада, а также бассейн в Туркменском округе.

Напомним, что на Ставрополье проходит голосование по благоустройству объектов в 2023 году. Жители края могут оставить свой голос на странице 26.gorodsreda.ru. Активно участвовать в голосовании земляков призвал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва