пт, 26 апр.
11:55
+19 °С, ясно

В Туркменском округе в 2023 году благоустроят Центральный сквер в селе Летняя Ставка

6 июня 2022, 14:34ОбществоФото: Миндор Ставропольского края // Обновление центра села Летняя Ставка продолжится благоустройством сквера

Подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект благоустройства Центрального сквера в Летней Ставке поддержали больше половины участников голосования от округа.

С начала действия программы в регионе обновили 766 общественных территорий и 283 — дворовых. Исполнение программы курирует миндор региона и держит на контроле губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В 2021 году на реализацию проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» было направлено 825 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета.

За объекты благоустройства на 2023 год проголосовали около 490 тысяч ставропольцев. В следующем году в Туркменском округе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сквер в селе Летняя Ставка. Как сообщили в администрации округа, этот проект поддержали 3 027 из 4 027 местных жителей, участвовавших в рейтинговом голосовании.