чт, 28 март
17:15
+14 °С, ясно

Построенный по госпрограмме бассейн в Туркменском округе набирает популярность

9 июня 2022, 17:29ОбществоФото: Новый бассейн в окружном центре будут посещать дети из пришкольных лагерей

Бассейн в селе Летняя Ставка открыли в феврале 2022 года. Сегодня спортивное сооружение посещают 375 человек. Летом к ним добавятся дети из пришкольных лагерей.

Новый бассейн в Туркменском округе построили по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Реализацию курирует минсельхоз региона. Как сообщили в администрации муниципалитета, сооружение создано при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в феврале 2022 года. Бассейн уже посещают 375 детей и взрослых.

«Организован бесплатный подвоз детей в соответствии с графиком: бассейн работает в две смены, принимая в общей сложности 270 человек»,
уточнили в муниципалитете.

Перед началом тренировки с детьми проводят инструктаж и разминку. Школьники учатся держаться на воде под контролем тренеров и медсестры.

«Современный бассейн спортивно-оздоровительного плавания — социально значимый объект для нашего засушливого округа. Люди укрепляют здоровье, поддерживают тонус. Есть возможность приобщаться к здоровому образу жизни с малых лет. Бассейн позволил создать и новые рабочие места»,
отметил глава округа Геннадий Ефимов.

Напомним, всего в 2022 году на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будет направлено более 972 миллионов рублей.