ср, 24 апр.
13:36
+16 °С, ясно

Более 110 миллионов рублей направят на поддержку медиков Ставрополья в 2022 году

24 июня 2022, 11:34ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается поддержка медиков

В Ставропольском крае продолжается действие нацпроекта «Здравоохранение». В его рамках минздрав региона реализует проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами». На эти цели в 2022 году направили более 110 миллионов рублей.

Министерство здравоохранения Ставропольского края совместно с подведомственными медорганизациями реализует региональный проект по обеспечению учреждений квалифицированными кадрами, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на правительство региона. Проект помогает поддерживать медиков и решать кадровые вопросы.

В 2022 году на поддержку медиков выделят свыше 110 миллионов рублей, из которых более 109 миллионов рублей направят на поддержку врачей, работающих и проживающих в сельской местности.

Также в рамках регпроекта в крае ежегодно организуют конкурсы профессионального мастерства среди врачей и медсестёр.

Напомним, что в крае по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова реализуют проект «За здоровье». Мобильные бригады проводят углублённую диспансеризацию сельских жителей, перенёсших COVID-19. Работу в этом направлении курирует минздрав региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова