сб, 20 апр.
18:02
+21 °С, ясно

В Кировском округе благоустроили правый берег реки Куры

27 июня 2022, 16:42ОбществоФото: В Кировском округе завершились работы по благоустройству правого берега Куры

В Новопавловске завершилось благоустройство правого берега реки Кура. Специалисты обустроили сеть дорог и тропинок, установили скамейки, урны и светильники. Об этом рассказали в администрации Кировского округа.

Работы по благоустройству проводились в рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». Проект реализовали на средства, выделенные из бюджета Ставропольского края.

Выполняя работы, специалисты учли стилистическую гамму с главной частью парка. Ранее его благоустроили на средства, полученные по итогам федерального конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря этим работам традиционное место отдыха получило обновленные пешеходные зоны, детские площадки, скейт-парки и многое другое. 

«Теперь и правый берег Куры станет местом комфортного и безопасного отдыха для всех возрастных групп жителей и гостей Кировского округа. Мы стараемся уделять особое внимание вопросам благоустройства на нашей территории, прислушиваемся к мнению жителей. Понимаем, что от комфортных условий проживания, состояния дорог и зон отдыха зависит дальнейшее процветание и развитие территории»,
рассказал и.о. главы Кировского округа Андрей Евтушенко.

Ранее в станице Барсуковской Кочубеевского округа открыли новую спортивную площадку, оснащённую современными тренажёрами. Объект возвели в рамках губернаторской программы местных инициатив.