пт, 29 март
12:22
+18 °С, ясно

На Ставрополье будут всесторонне развивать коммунальную инфраструктуру

12 августа 2022, 12:25ОбществоФото: Развитие коммунальной инфраструктуры продолжится на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу в разумные сроки обеспечить жителей качественным водоснабжением. Сегодня на ряде объектов проводят реконструкцию и строительство, а также идёт подготовка будущих проектов. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Развитию водоснабжения уделяют особое внимание на Ставрополье. Для решения «водного» вопроса в регионе действует ряд госпрограмм, которые курирует краевое минЖКХ.

Накануне в правительстве региона состоялось совещание под председательством губернатора Владимира Владимирова. В рамках встречи обсуждались уже реализующиеся проекты, а также те, где работы начнутся позднее. Финансирование на эти цели поступило в том числе из краевого бюджета.

По словам главы региона, данный вопрос важен не только в социальном, но и в экономическом плане. Развитие коммунальной инфраструктуры поможет в реализации крупных инвестиционных проектов, передаёт информагентство «Победа26».

«От того, как эти инвестпроекты будут реализованы, зависит развитие экономики и опять же — благополучие людей. Так что к вопросу нужно подходить всесторонне, в его решении должны участвовать все ответственные ведомства и лично главы территорий»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Все вопросы по теме водоснабжения глава региона держит на личном контроле.

Авторы:Анастасия Колмыкова