пт, 29 март
17:49
+18 °С, ясно

На Ставрополье реализуют ряд крупных проектов в сфере водоснабжения

9 января 2023, 15:11ОбществоФото: ИА «Победа26» / Капремонт и строительство водопроводных сетей пройдёт на Ставрополье в 2023 году

В текущем году в 69 поселениях Ставропольского края приступят к ремонту и строительству водопроводных сетей. Об этом сообщил глава региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе начали масштабную модернизацию системы водоснабжения. Финансирование на эти цели ежегодно закладывают в краевом бюджете. Также поддержку региону оказал Фонд национального благосостояния, куда министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья направило заявку в прошлом году. Выделенные средства позволят обновить ряд инфраструктурных объектов. Ход работ также будет курировать профильное ведомство. 

Так, в текущем году на Ставрополье приступят к реализации 69 проектов в 14 округах, передаёт информагентство «Победа26». В их числе будет ремонт групповых водоводов и очистных сооружений, а также прокладка новых водопроводов. 

«Запланировали капремонт на водопроводе в селе Марьины Колодцы, Шпаковском, Невинномысско-Курсавском и Апанасенковском групповых водопроводах. Реконструкцию очистных сооружений в станице Новотроицкой, в городе Ипатово, селе Дивном и поселке Затеречном. Строительство водопровода от Александрии до Благодарного»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что ранее в регионе качественную подачу воды наладили в 100 населённых пунктах, где проживают 350 тыс. жителей. По завершении запланированных работ «водный» вопрос решат ещё для 200 тыс. человек.

Авторы:Анастасия Колмыкова