чт, 28 март
14:51
+13 °С, ясно

Благоустройство и модернизация: в развитии Туркменского округа задействуют 16 программ

27 января 2023, 12:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Туркменском округе благоустроили общественные территории

В Ставропольском крае ежегодно проводят ремонт и строительство школ и медучреждений, благоустраивают общественные территории, развивают сельское хозяйство. Хорошие результаты работы в этих направлениях показывает Туркменский округ, сообщили на заседании правительства региона.

Меньше чем за три года в Туркменском округе реализовали проекты в рамках 16 федеральных и региональных программ. Благодаря финансированию в том числе краевого бюджета в муниципалитете провели капремонт социальных учреждений, завершили строительство зон отдыха и спортивных объектов. Также минсельхоз Ставрополья помог местным аграриям увеличить валовой сбор зерновых культур. На эти цели направили субсидии из региональной казны. 

«Основные направления — это привлечение инвестиций и выполнение национальных проектов. Необходимо оказать практическую помощь Туркменскому округу в достижении этих целей»,
поставил задачу губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26», работы в рамках социально-экономического развития Туркменского округа продолжаются. Для этого рабочая группа краевого правительства посетила местную администрацию и дала руководству практические рекомендации.

Авторы:Анастасия Колмыкова