пт, 26 апр.
11:20
+19 °С, ясно

Около 80 объектов примут участие в голосовании по проекту благоустройства

31 марта 2023, 13:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий

Ставропольский край, как и другие регионы, представит проекты для благоустройства. Из 77 инициатив будут отобраны 33 лучших, сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский.

Ставрополье вновь примет участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». По итогам прошлого года в регионе благоустроили 12 территорий, в том числе в сёлах. Ход работ курировал миндор региона и держал на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

По инициативе местных жителей и при поддержке главы региона Ставрополье представит 77 объектов. Из них 33 — воплотят в жизнь. Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая. 

«В этом году есть новшество — по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова мы вносим изменения в правила получения субсидии. Муниципалитеты на конкурс для получения субсидий будут заходить с уже заключёнными контрактами. Мы рассчитываем, что в рейтинговом голосовании примет участие каждый четвёртый житель региона»,

— пояснил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Николай Небесский.

Замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Николай Небесский
Фото: ИА «Победа26»

По завершении голосования в краевом миндоре подведут итоги, подпишут протоколы и составят дорожную карту. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на ведомство, в прошлом году на Ставрополье преобразовали сельские территории в девяти округах.

Авторы:Анастасия Колмыкова