вт, 23 апр.
12:40
+17 °С, ясно

В рамках развития транспортной системы на Ставрополье отремонтируют 2,7 километра дорог

3 мая 2022, 20:11ОбществоФото: СКИА // В рамках развития транспортной системы на Ставрополье отремонтируют 2,7 километра дорог

В рамках краевой государственной программы «Развитие транспортной системы» специалисты отремонтируют дороги общей протяжённостью 2,7 километра. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.

Средства на ремонт трасс по улицам Крестьянской, Родниковой и Кавказской в станице Ессентукской направили из краевого и местного бюджетов. Всего было выделено около 30 миллионов рублей. Ход реконструкции будет курировать миндор Ставрополья. 

Также к началу третьего квартала 2022 года ремонт дорог пройдёт в посёлках Пятигорском, Ясная Поляна, Нежинском, Железноводском и в станице Суворовской. Общий объём средств из краевого и муниципального бюджетов, которые выделили для финансирования работ, составляет более 79 миллионов рублей.

Особое внимание развитию местных и краевых трасс уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В 2022 году дорожный фонд региона нарастили до 14 миллиардов рублей. 

Авторы:Кристина Кузёма